回頂端 回上一頁

::: 最新消息

最新消息詳情

主旨:勞工大學-獅甲會館第42期教室分配表

發佈人:網站管理員
發佈時間:110/04/12

勞工大學獅甲會館第42期教室分配表

勞工大學第42期獅甲會館教室分配表

上課時間:110/4/19〜06/27

 

【地下室縫紉教室】

星期一:時裝禮服打版9:00-12:00;創意立體裁剪服飾設計初級班13:30-17:30;雜誌時裝打版製作班(C1)18:30-21:00

星期二:服裝創作與量身打版14:00-17:00

星期三:時裝打版製作與修改9:00-12:00;縫紉製作班14:00-17:00

星期四:時裝禮服打版9:00-12:00;服裝創作與量身打版14:00-17:00;雜誌時裝打版製作班(C1)18:30-21:00

星期五:時裝打版製作與修改9:00-12:00;縫紉製作班14:00-17:00

星期六:雜誌時裝打版製作班(C2) 9:30-12:00、13:00-15:30

 

【地下室電繡教室】

星期一:電繡文創2.0平日班09:30-12:00、13:00-15:30

星期二:電繡創意基礎班9:00-12:00

星期四:電繡創意基礎班9:00-12:00

星期六:電繡文創2.0假日班09:30-12:00、13:00-15:30

 

【B01教室】

星期二:國標舞初級班19:00-21:00

星期三:國標舞初級活用19:00-21:00

 

【B02教室】

星期一:氣功禪修健康養生班19:30-21:00

星期二:中東肚皮舞(A)進階19:00-21:00

星期三:氣功禪修健康養生19:30-21:00

星期四:享瘦增肌運動趣19:00-20:30

星期五:中東肚皮舞(B)初19:00-21:00

星期日:塑身瑜珈A班9:00-11:00

 

【B03電腦教室】

星期一:網紅影片剪接14:00-16:00;網路行銷速成班19:00-20:30

星期三:AD 2D製圖入門超值班19:00-20:30

星期四:電腦硬體裝修&丙級技術士術科輔導班19:00-21:00

星期六:EXCEL入門9:40-11:40;EXCEL範例應用13:30-15:30

 

【B04教室】

星期一:拳擊有氧20:00-21:00

星期二:初級瑜珈09:30-11:00;舒活養生導引19:00-21:00

星期三:拳擊有氧20:00-21:00

星期五:初級瑜珈09:30-11:00;塑身正脊瑜珈19:00-21:00

 

【303教室】

星期一:書法進階班17:30-19:30;書法基礎班19:30-21:30

星期二:勞動基準法概要18:30-21:30

星期三:水墨畫19:00-21:00

星期四:古箏班19:00-21:00

 

【305教室】

星期二:水彩畫創作19:00-21:00

星期三:就業服務班18:15-21:15

星期四:二胡進階班19:00-21:00

 

【402教室】

星期二:歐美花藝設計14:00-16:00;迷你盆栽19:00-21:00

星期四:(市府書法)晚上

 

【403教室】

星期二:油畫(基礎班)14:00-16:00

星期三:古琴彈奏班(三)19:00-21:00

星期五:古琴彈奏班(二)19:00-21:00

星期六:古琴彈奏班(一)9:30-11:30

 

【408教室】

星期一:手繪記錄生活-速寫14:00-16:00;西班牙語基礎班19:00-21:00

星期二:長青14:00-16:00;生活花藝設計19:00-21:00

星期三:長青08:30-11:30

星期四:長青09:00-12:00;長青14:00-17:00;創意中國結(B)19:00-21:00

星期五:油畫(進階班)14:00-16:00;四柱八字子平學19:00-21:00

星期日:民謠吉他入門10:00-12:00;韓語進階十七13:20-15:20

 

【409韻律教室】

星期一:流動瑜珈9:30-11:00;基礎瑜珈14:30-16:00;韻律有氧(A)18:30-20:00;韻律有氧(B)20:00-21:30

星期二:正位正脊瑜珈初9:30-11:00;正位瑜珈14:00-15:30;瑜珈初級(B)18:30-20:00;瑜珈初級(C)20:05-21:30

星期三:正位修復瑜珈09:00-11:00;體適能瑜珈初級(B)19:00-21:00

星期四:流動瑜珈9:30-11:00;基礎瑜珈14:30-16:00;韻律有氧(A)18:30-20:00;韻律有氧(B)20:00-21:30

星期五:正位正脊瑜珈初9:30-11:00;正位瑜珈14:00-15:30;瑜珈初級(B)18:30-20:00;瑜珈初級(C)20:05-21:30

星期六:體適能瑜珈初級(A)9:40-11:40;體適能瑜珈(C)14:00-16:00

 

【538教室】

星期一:悠活人生旅遊班19:00-21:00

星期二:水性色鉛筆輕鬆畫9:30-11:30;日語進階班(B)19:00-21:00

星期三:拼布藝術班(一)19:00-21:00

星期四:毛線編織樂19:00-21:00

 

【539教室】

星期一:新文化日本語中級(四)09:30-11:30;新文化日本語(初級二)14:00-16:00;Start to talk生活瘋英文班19:00-21:00

星期二:走到哪英語說到哪19:00-21:00

星期三:新文化日本語中級(二)22至24課09:30-11:30;刺繡時光19:00-21:00

星期四:日語基礎入門班09:30-11:30;輕鬆閱讀聊英語19:00-21:00

星期五:旅遊英語入門+發音班19:00-21:00

 

【540教室】

星期一:家庭製酒與釀造食品9:30-11:30

星期三:養生飲食DIY 9:30-11:30;看得懂世界名畫19:00-21:00

星期四:植物療癒過生活19:00-21:00

星期五:茶之初10:00-12:00;City Go城市趣14:00-16:00

星期六:進入咖啡世界初階19:00-21:00

 

【7樓教室】

星期二:生活創意木工19:00-21:00